Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2023

Цены на загородную недвижимость в среднем выросли на 23%

0
Средняя стоимость покупки загородных объектов выросла за год на 23%. Об этом сообщает пресс-служба «Авито Недвижимость».

«Цены на загородную недвижимость за год в среднем выросли на 23%. Дома подорожали на четверть, дачи и коттеджи - на 12%, таунхаусы - на 10%», — заявили в «Авито Недвижимость».

Цены на продажу загородной недвижимости выросли в 31 из 33 регионов исследования. Исключения составили Калининградская и Кировская области, где стоимость сохранилась на уровне прошлого года. Наибольшее увеличение цен к III кварталу 2022 года - в Вологодской (+44%) и Новосибирской областях (+31%), а также в Пермском крае (+29%).
Наиболее доступное загородное жилье расположено в Кировской области - здесь в среднем за объект нужно заплатить 650 тыс. рублей, а также в Ульяновской (800 тыс. рублей), Смоленской (900 тыс. рублей), Брянской областях и Алтайском крае. В последних двух средняя стоимость загородного жилья составила 950 тыс. рублей.
Самые высокие цены по итогам третьего квартала зафиксированы в Московской области (7,2 млн рублей в среднем), Дагестане (6,6 млн рублей) и Калининградской области (6,5 млн рублей). 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса