Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2024

ЗСНО возьмет на контроль перевод транспортных маршрутов на брутто-контракты

Депутаты ЗСНО возьмут на контроль перевод транспортных маршрутов на брутто-контракты.

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области, депутаты ведомства обсудили перевод муниципальных автобусных маршрутов и электротранспорта Нижнего Новгорода на брутто-контракты. Мера вводится для стабилизации ситуации в сфере транспортного обслуживания населения.

Известно, что в 2025 году на брутто-контракты перейдут 55 автобусных муниципальных маршрутов и 15 маршрутов электротранспорта. 

За реализацию меры будет отвечать Центр развития транспортных систем региона. 

По словам заместителя министра транспорта Нижегородской области Дениса Рябинина, за основу была взята положительно зарекомендоваванная практика Перми и Санкт-Петербурга.

Так, новый подход к работе общественного транспорта позволит обновить парк автотранспортных предприятий, обеспечить соблюдение расписания и улучшить условия работы и оплаты труда водителей. 

Председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Владимир Солдатенков пояснил, что переход на брутто-контракты означает возможность оценивать и оплачивать транспортную работу каждого маршрута отдельно по контракту. Выручка же будет поступать в региональный бюджет, а не перевозчикам.

“Также в рамках новых контрактов будет определено, сколько автобусов необходимо для обслуживания маршрута и как они должны работать в разное время суток. Главное требование - неукоснительное соблюдение перевозчиком графика движения, в том числе в поздние часы, когда пассажиропоток и размер выручки низкий, так как это условие контракта и за его невыполнение предусмотрены серьезные штрафные санкции”, — подчеркнул Владимир Солдатенков.

Напомним, перевод транспортных маршрутов на брутто-контракты продолжают осуществлять и в Саратове.

Например, скоро там появятся ещё два таких автобусных маршрута.

Фото: пресс-служба ЗСНО.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Пермячка, обвиняемая в убийстве сына, могла опасаться расправы со стороны кредиторов

В Омской области при пожаре погибли двое детей и двое подростков

​На площадке за Пермским цирком установят зону комплексного развития территории

В Пермском крае закрыли АЗС, расположенную на берегу реки