Главные новости Перми
Пермь
Декабрь
2024

Демонтаж незаконных НТО ускорят в Нижнем Новгороде

Демонтаж незаконных НТО ускорят в Нижнем Новгороде.

Как сообщил на пресс-конференции по итогам 2024 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Солодкий, главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву направлено обращение с предложением изменить порядок выявления и демонтаж незаконно установленных нестационарных торговых объектов.

Механизм разработан на примере Екатеринбурга, где такая процедура не превышает 10 дней. Уточняется, что аналогичных сроков придерживаются в Перми и Казани.

Согласно информации, получен письменный ответ, что инициатива взята в работу.

В пример бизнес-омбудсмен привёл ситуацию, когда предприниматель выиграл конкурс на установку киоска с кофе на наб. Федоровского (рядом с гостиницей "Азимут"), но зайдя на место был крайне удивлён что рядом стоит прямой конкурент без договора и даже с незаконным подключением электричества. Бок о бок им пришлось проработать всё лето, пока длились суды.

"Могу сделать вывод, что не было особого желания наводить порядок с незаконными предпринимателями. Конечно, законные предприниматели страдают", - констатировал Павел Солодкий.

Напомним, также в ходе пресс-конференции уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области прокомментировал ситуацию с ключевой ставкой.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Ничушкин оформил хет-трик в НХЛ, Рублёв проиграл на старте «Мастерса». Главное к утру






​Десять кафе и ресторанов Перми претендуют на национальную премию

«Отзыв ходатайства»: экс-министр Улюкаев отозвал прошение о снятии судимости

Губернатор Махонин рассказал Путину о развитии Пермского края

Ученик в Перми хотел поджечь кабинет с одноклассниками, но передумал и заплакал