Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Кирове прошел финал отборочного турнира ПФО по баскетболу 3х3

В Кирове прошел финал отборочного турнира ПФО по баскетболу 3 на 3 среди студентов профессиональных образовательных организаций. За первое место соревновались пять команд юношей и девушек из девяти городов области. Кто же стал сильнейшим? - расскажет Дарья Якименко.


Этот трехочковый бросок во-многом предопределил судьбу матча за третье место. Несмотря на сильного оппонента, в поединке за бронзу команда из Слободского одержала победу.


НИКОЛАЙ КРИВОШЕИН, УЧАСТНИК ТУРНИРА:

«Сегодня игра была жестокая, так как мы держали друг друга плотно, то есть не давали вообще прохода никакого, ни малейшего шанса, чтобы забить мяч».


Окружные турниры по баскетболу 3 на 3 среди студентов техникумов и колледжей проводятся с 2023 года. В этот раз из 39 кировских команд в финал отборочного регионального тура прошли только 10 лучших.


ДАНИИЛ КОПЫТОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА:

«Конечно же, стремление к победе, то есть без этого все бессмысленно. И в своей дружной команде, которая тебя понимает и всегда придет на помощь».


Поддержка болельщиков также помогала баскетболистам добиваться поставленной цели.


КОНСТАНТИН БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Самое главное - это, конечно, общение, то есть это товарищество, честная игра и уважение к сопернику».


Для проведения финального раунда турнира был приобретен новый инвентарь - на обоих кортах баскетболисты играли специальными мячами.


АЛЕКСАНДР ЗАХАРУК, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БАСКЕТБОЛА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мячи джогги. Это официальные мячи для уличного баскетбола, баскетбола 3х3. Они имеют шестой размер, но весят как семерка. Этот мяч является одобренным, официальным для проведения всех общероссийских соревнований по баскетболу 3х3».


Свое баскетбольное мастерство на площадке показали и девушки. По словам игроков команды строительного колледжа, для успеха в последнем матче им не хватило командного духа и уверенности в бросках.


ВАРВАРА СЫРЫСЬКО, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА:

«Соперники - сильные, достойные. Вначале мы их выиграли, вчера вот, но сегодня командной игры у нас не было».


Победителем отборочного тура среди юношей стала команда Вятского гуманитарно-экономического колледжа. Обыграв соперников из кировского строительного колледжа со счетом 14:9, они с легкостью прошли в следующую стадию соревнования.


ДМИТРИЙ БЕЛКОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА:

«Я думаю, техничность, очень сыгрались за последнее время. Так как я пришел недавно в эту команду, сыгрались хорошо и быстро».


У девушек сильнейшей стала команда Пожарно-спасательного юридического колледжа. Оба победителя регионального этапа представят наш регион на окружном Суперфинале турнира 3 на 3, который пройдет в Перми в мае.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






Дмитрий Чернышенко встретился с врио губернатора Курской области Александром Хинштейном

Более 40 тыс. заявок получено на II премию "Служение"

5 фильмов для тех, кто не любит День святого Валентина — подборка «Сноба»

112 заявок подали жители Адыгеи на участие в муниципальной премии «Служение»