Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Пермяки смогут наблюдать МКС до 23 февраля

0
В Перми началась серия видимости Международной космической станции. Об этом сообщает пермский планетарий. Она продлится до 23 февраля включительно.

Наблюдать полет станции можно в утреннее время примерно с 7.30-8.19 часов. Указано время видимости в Перми с восходом МКС на юго-западе, если орбита станции существенно не изменится.



Для невооружённого глаза МКС – яркая звезда, которая быстро движется по дуге с юго-запада на юго-восток. Этот путь она проделывает примерно за 5 минут. Иногда она перестаёт быть видимой почти в середине пути. Это происходит из-за поворота панелей солнечных батарей. Они отражают большую часть света, который придаёт яркость станции. Как только батареи поворачиваются к наблюдателю боком, свет перестаёт отражаться и яркость резко падает.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал турнира категории ATP-500 в Дохе






Кто спорит с Дарвином и почему обезьяны больше не «превращаются» в людей: интересные факты о теории эволюции

Развитие ульяновского Авиастара обсудили в Москве

Почта России доставит три сотни коми-пермяцких приветствий по всей стране

Стали известны планы по возвращению телетрапов в пермский аэропорт