Авиасообщение Ярославль-Пермь могут возобновить
Рейсы планируются два раза в неделю.
Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», правительство Пермского края внесло проект поправок в краевой бюджет, предусматривающий увеличение расходов на субсидирование авиаперевозок из Перми в Ярославль и обратно. В пояснительной записке говорится, что субсидирование будет осуществляться совместно Пермским краем и Ярославской областью в соотношении 50% на 50%.
Добавим, что для организации авиасообщения между городами каждому региону ежегодно необходимо выделять по 38 миллионов 60 тысяч рублей. Всего запланировано 104 парных рейсов, которые будут выполняться два раза в неделю.
Отметим, что на текущий момент авиасообщения между Ярославлем и Пермью нет. Ранее рейсы выполняла компания «ЮВТ Аэро» на самолетах Bombardier.