Главные новости Перми
Пермь
Июнь
2014

В Пермском крае затонула баржа с 3 тоннами технической соли

Пермь, 1 июня. В Пермском крае на Воткинском водохранилище затонула баржа, перевозившая почти 3 тонны технической соли. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, ЧП произошло в районе Чайковского шлюза.

По данным ведомства,в результате происшествия погибших и пострадавших нет. Баржа следовала маршрутом Соликамск – Казань, перевозила около 3 тыс. тонн технической соли. "Несамоходная сухогрузная баржа, предназначенная для перевозки насыпных грузов. Во время происшествия баржа находилась на стоянке, готовилась к шлюзованию", - говорится в сообщении ведомства.

По сведениям производителя ОАО "Уралкалий" техническая соль быстрорастворимая в воде, не токсична и не опасна. Предварительная причина аварии – нарушение правил перевозки груза.

Завтра, 2 июня планируется подъем баржи. На месте происшествия задействованы силы и средства в составе 19 чел. 10 ед. техники, из них 4 чел. и 2 ед. техники от МЧС. Дополнительная информация будет по мере изменения оперативной обстановки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса