Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2025

Ученые из Перми разработали программу по созданию презентаций в один клик

0
Специалисты Пермского Политеха разработали платформу DiaClass, использующую технологии искусственного интеллекта для создания презентаций и проведения уроков и публичных выступлений. С её помощью можно легко создавать презентации: нейросеть генерирует контент, редактирует текст, сокращает или дополняет информацию, а также создает иллюстрации.



Платформа поддерживает добавление динамических слайдов, музыки, фото- и видеоматериалов. Нейросеть самостоятельно рисует или находит подходящие изображения в интернете, пишет текстовые блоки или берет данные из загруженных файлов.

DiaClass уже зарегистрирована в Роспатенте и включена в реестр российского ПО. Доступна как бесплатная версия, так и подписка с расширенными возможностями.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса