Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2025

Школьный повар мыла котлеты: проверка выяснит, зачем

Скандал разгорелся в одной из школ Пермского края. Там сотрудницу столовой застали за странным занятием: женщина доставала из кастрюли мясные котлеты и мыла их под проточной водой, а потом складывала на противень. Очевидцы утверждали, что «обновленные» котлеты предназначались детям. Так ли это, должна выяснить проверка.

Мама одного из учеников школы (корпуса, где учатся 5-го по 11-й классы) поселка Уральский Нытвенского района прислала в редакцию 59.RU шокирующее видео. Родители рассказали, что после распространения видео в школу приезжала начальник управления образования местной администрации. В школе проводят проверку.

По информации 59.RU, повар с видеозаписи уже не работает в школе. Питание в учреждении организует ИП.

— Ранее жалоб на питание от детей и родителей не поступало. Будет усилен контроль организации питания обучающихся и соблюдения санитарных требований, — заявили в региональном минобразования.

Напомним, в Петрозаводске закрыли кафе, в котором нашли множество нарушений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса