Главные новости Перми
Пермь
Июнь
2025

Пермский театр оперы и балета запускает новый спектакль-прогулку «Городская сюита»

0
Пермский театр оперы и балета в сотрудничестве с креативным объединением Audiodoc сообщили о предстоящей премьере музыкального спектакля-прогулки под названием «Городская сюита» (16+). Зрители смогут увидеть первые показы 5, 6, 7 и 12 июня.



Новый театральный формат предлагает зрителям погрузиться в исследование звукового ландшафта современного города, его ритма и темпа. Этот проект позволяет по-новому осознать и прочувствовать городское пространство, обращая внимание на эмоции и ощущения, которые оно вызывает.

Музыкальная основа спектакля представляет собой сочетание классической музыки для струнного ансамбля и хора, специально созданной для этого проекта, и современных электронных композиций, передающих динамику городской жизни. Жанр сюиты, исторически связанный с движением и танцами, идеально подходит для отображения многообразия городской среды.

Интерактивная составляющая включает в себя реальные истории жителей Перми, отражающие различные аспекты жизни в городе. Через призму этих историй зрители увидят город глазами курьера, для которого каждый день – это стремительное движение, и глазами детей, открывающих для себя городской мир с его особенностями и радостями.

Маршрут спектакля начинается в фойе Пермского театра оперы и балета, а затем проходит через ключевые точки центра города: улицы Ленина и Пермскую, район ИльТЮЗион, историческую 2-ю Разгуляйскую улицу и завершается у живописного Егошихинского лога. Продолжительность спектакля – 1,5 часа.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса