Главные новости Перми
Пермь
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Киров съехались пианисты-виртуозы

В выходные дни — 22-23 ноября — в нашем городе проходит межрегиональный конкурс этюдов и виртуозных пьес «Школа Карла Черни». В нынешнем году география участников сильно расширилась по сравнению с прошлым годом: свои таланты продемонстрируют пианисты Москвы, Новосибирска, Перми, Калининграда, Костромы, Барнаула, Красноярска, а также Кирова и районов области.


Мероприятие посвящено творчеству немецкого композитора, внесшего большой вклад в фортепианную музыку своими этюдами, предназначенными для развития технического мастерства пианистов, отмечают в управлении культуры администрации Кирова. Сегодня в программу конкурсных выступлений, помимо этюдов Карла Черни, войдут и виртуозные произведения других выдающихся композиторов.


Председателем жюри конкурса станет профессор Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, лауреат международных конкурсов Майя Лукачевская. Победители конкурсных прослушиваний выступят на заключительном гала-концерте, который состоится 23 ноября в 14:00. Лауреаты и дипломанты будут награждены медалями и дипломами.


Кроме этого, в рамках мероприятия Лукачевская проведет мастер-классы для учащихся детских музыкальных и школ искусств города Кирова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса