Золотой возраст. На всероссийских соревнованиях в Горнозаводске спортсмены региона до 18 лет заняли 8 первых мест из десяти
Старт гонки в Горнозаводске. Фото участников соревнований
В городе Горнозаводске Пермского края 4−10 января состоялись Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Зимние игры». Костяк команды Алтайского края составляли спортсмены 2009−2011 годов рождения. Этой зимой им выступать в Спартакиаде учащихся России.
Первый день турнира в Горнозаводске - 4 января - принёс спортсменам региона две медали в индивидуальных соревнованиях на маркированной трассе. В возрастной группе Ж-17 (до 18 лет) Екатерина Лыжина стала победительницей, а Максим Панов в этой же возрастной группе, но в состязаниях юношей, бронзовым призёром.
Далее наши спортсмены поднимались только на высшую ступень пьедестала. Екатерина Лыжина добилась максимального результата, выиграв все шесть гонок, в которых участвовала. Максим после бронзы добавил в свою коллекцию четыре золота. При этом дважды лидеры сборной Алтайского края добивались успеха с товарищами по команде, выиграв эстафеты. В первом случае вместе с Максимом Пановым и Екатериной Лыжиной бежал эстафету Захар Косач, а во втором - Иван Чубуков.
Шестикратная победительница всероссийских стартов в Горнозаводске Екатерина Лыжина. Фото участников соревнованийНа этом испытания наших спортсменов в Пермском крае не закончились. В Перми 16−20 января пройдут очередные старты Кубка России и Всероссийские соревнования «Прикамская зима».
Подготовил Виталий Дворянкин.
Полные результаты соревнований.
Четырехкратный победитель и бронзовый призёр всероссийских стартов в Горнозаводске Максим Панов. Фото участников соревнований
Команда Алтайского края в составе Екатерины Лыжиной, Максима Панова и Захара Косача - победительница эстафеты на маркированной трассе. Фото участников соревнований
Команда Алтайского края в составе Екатерины Лыжиной, Максима Панова и Ивана Чубукова - победительница эстафеты. Фото участников соревнований
