Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Восстановленный фильм Тарковского «Андрей Рублев» покажут в кинотеатрах столицы

0
06.02.2026 18:34. Агентство "Москва".

Фильм режиссера Андрея Тарковского «Андрей Рублев» отреставрирован, в конце февраля картину можно будет увидеть в столичных кинотеатрах. Об этом сообщила пресс-служба киноконцерна «Мосфильм».

«Киноконцерн «Мосфильм» возвращает на большой экран одну из вершин мирового кинематографа – легендарную картину Андрея Тарковского «Андрей Рублев». Фильм выйдет в широкий прокат в формате новейшей цифровой реставрации с качеством изображения 4К и восстановленным звуком», – говорится в сообщении.

Как уточняется, первый показ обновленного фильма пройдет 21 февраля в «Центре кино» («Синема парк Мосфильм»). С 22 февраля фильм смогут увидеть зрители кинотеатров Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону и других городов. Затем география показа будет расширяться.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса