Главные новости Перми
Пермь
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Масленица в Перми: гуляния на эспланаде

Праздничные мероприятия в честь Масленицы пройдут в Перми

В воскресенье, 22 февраля, жителей и гостей города приглашают на народные гуляния. Основные события развернутся на городской эспланаде.

Центральной площадкой торжеств станет ледовый комплекс «Легенды Пармы». Масленичные гуляния «Широкая Масленица», рассчитанные на аудиторию 0+, запланированы с 12:00 до 16:00.

Неотъемлемой частью проводов зимы являются катания с гор. При благоприятной погоде посетители смогут прокатиться по специальному ледяному желобу и воспользоваться тюбингами на большой Фестивальной горке.

В 13:00 на праздничной сцене начнётся театрализованное представление «Как птица счастья в Пермь прилетала». Постановка познакомит зрителей с ключевыми традициями народных гуляний. Для памятных фотографий будут организованы тематические фотозоны.

Проводить зиму можно будет и в основных парковых зонах Перми. Гостей ожидают конкурсы, игры, танцевальные программы и выступления творческих коллективов. В саду имени Миндовского и парке «Счастье есть» праздничные программы стартуют в 12:00 в субботу, 21 февраля. В воскресенье, 22 февраля, гуляния начнутся в 12:00 в саду имени Свердлова, а в 14:00 — в парке имени Чехова.

Мероприятия, приуроченные к Масленице, также будут организованы на площадках городских библиотек, общественных центров и дворцов культуры.

Понедельник, 23 февраля, станет последним днём работы для ледового комплекса на эспланаде. «Легенды Пармы» завершают сезон после окончания масленичной недели. Свою работу также прекращают ледовые городки в различных районах Перми.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса