Главные новости Перми
Пермь
Март
2026

Директор гимназии осталась под прицелом суда за родственные связи на работе

В Ленинском районном суде Перми прошло предварительное заседание по иску прокуратуры к департаменту образования. Прокуратура требует уволить директора гимназии №2 из-за утраты доверия. Об этом пишет properm.ru.

Прокуратура утверждает, что директор заключила договор аренды с организацией, где соучредителем является она, а директором — ее сын. При этом директор не уведомила департамент образования о конфликте интересов, а гимназия не принимала мер к арендатору за просрочки платежей.

Адвокат директора отметил, что на момент сделки не было утвержденного порядка уведомления о конфликте интересов. Гимназия получила от аренды более 1 млн рублей, которые пошли на развитие учреждения. Женщина заявила, что устно сообщила о родстве с руководителем арендатора, а задержки платежей были связаны с работой бухгалтерии.

Сейчас суд объявил перерыв до 1 апреля для изучения материалов. К делу привлекут департамент имущественных отношений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса