Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Перми построят новый двухэтажный автовокзал на 15 перронов к 2028 году

0
Новый транспортный узел разместится на шоссе Космонавтов, рядом с трамвайной остановкой «Школа № 107». Как отметил глава региона, объект должен взять на себя значительную часть межмуниципальных маршрутов, которые сегодня проходят через центр города и формируют нагрузку до 2 тыс. рейсов в сутки.

Проект реализует девелопер «Ингрупп» в рамках комплексного развития территории. Власти рассчитывают, что перенос транспортных потоков позволит снизить нагрузку на центральную часть Перми и повысить эффективность городской логистики.

Запуск автовокзала намечен на конец 2028 года. Параллельно планируется реконструкция путепровода на шоссе Космонавтов, расширение дороги до шести полос, а также строительство двух двухуровневых развязок. Маршруты распределят между новым объектом и обновленной автостанцией «Южная».



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса