Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подросток напал с ножом на учителя в школе №5 Добрянки Прикамья

Подросток нанес ножевые ранения учителю в школе №5 Добрянки Прикамья.

Как сообщил в своем tg-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, утром 7 апреля у входа в школу №5 в Добрянке 17-летний подросток нанес ножевые ранения учителю.

Согласно информации, состояние педагога оценивается как крайне тяжелое. Женщина находится в больнице, врачи борются за ее жизнь.

Кроме того, из Перми выехала бригада санитарной авиации. В ее составе — мультипрофильная бригада врачей.

"Делаем все возможное", — подчеркнул глава региона.

К настоящему моменту нападавший задержан полицией. На месте работают правоохранительные органы.

Напомним, в середине февраля текущего года семиклассник ранил сверстника ножом в СОШ №1 Александровска Прикамья.

Немногим ранее, 3 февраля, девятиклассник открыл стрельбу из страйкбольного автомата в уфимской гимназии №16. Никто не пострадал. Ситуацию комментировал глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Напомним также об еще одном инциденте, произошедшем в школе Татарстана. Так, 22 января в Нижнекамске у 13-летнего учащегося лицея №37 произошел конфликт в школе с технической работницей. После этого он нанес сотруднице ножевые ранения, а также выстрелил из сигнального устройства. Происшествие комментировал мэр Нижнекамска Радмир Беляев.

Кроме того, 4 февраля пять детей и одна учительница пострадали в пожаре, устроенном восьмиклассницей в школе Красноярска. Нападавшая при задержании ранила себя, ее увезли в больницу. 

А 5 февраля 25 летний житель Бугуруслана в Оренбургской области проник в здание детского сада. Вооружившись ножом, мужчина причинил телесные повреждения сотруднику. Непоправимого удалось избежать благодаря действиям воспитателя и музыкального работника — они удерживали злоумышленника до приезда спецслужб.

Спустя два дня, 7 февраля, 15-летний житель Уфы ворвался в общежитие медуниверситета на ул. Репина и напал с ножом на проживающих там студентов. Также он ранил двоих сотрудников полиции и себя. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса