Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

СК возбудил дело о халатности после нападения на учителя в Прикамье

0

Уголовное дело о халатности возбудили после нападения ученика на педагога у школы в Пермском крае. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.

По данным следователей, утром 7 апреля 17-летний ученик напал с ножом на классного руководителя. От полученных ранений педагог скончалась в больнице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 293 УК РФ (халатность).

— В рамках расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления. По поручению Председателя СК России ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства, — говорится в сообщении ведомства.

Также стало известно, что подросток, напавший на педагога, состоит на учете в полиции и неоднократно оставался учиться на второй год. 

В 2018 году скончавшаяся учительница побеждала в районном конкурсе «Учитель года» в номинации «Учитель основной и старшей школы». Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выразил соболезнования семье погибшей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса