В Крыму спасли мужчину с травмами после падения с обрыва на мысе Фиолент
В Крыму мужчина получил тяжёлые травмы при падении с 12-метрового обрыва на мысе Фиолент. Инцидент произошёл у остановки «Маяк», где отдыхающий планировал открыть купальный сезон.
Пострадавший оступился на неукреплённом склоне и скатился вниз по камням, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Севастополя.
У него зафиксировали черепно-мозговую травму и множественные ушибы. Спасатели провели спасательные работы в сложных условиях горного рельефа, они наложили повязки и подняли мужчину на носилках к машине скорой помощи, которая доставила его в больницу.
В марте выжившего участника туристической группы, обнаруженного в Пермском крае с признаками сильного обморожения, экстренно эвакуировали в больницу с помощью авиации.
