Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Число обратившихся в медучреждения из-за укусов клещей в Прикамье выросло до 270 человек

0

В Пермском крае за неделю количество зарегистрированных случаев увеличилось на 145. С начала сезона зафиксировано 270 обращений по поводу присасывания клещей, среди пострадавших 60 детей. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Больше всего обращений поступило в Перми – 41, в Пермском муниципальном округе – 38, в Краснокамском округе – 20. В 51 % случаев инциденты с клещами произошли на придомовой территории, в 28 % – при посещении садов, в 21 % – в лесу.

По результатам лабораторных исследований один клещ, снятый с пострадавшего, оказался инфицирован иксодовым клещевым боррелиозом.

В ведомстве напоминают, что основной мерой защиты остается вакцинация от клещевого энцефалита. Прививку рекомендуется сделать заранее, завершив курс за две недели до выезда в потенциально опасные зоны. Особое внимание специалисты советуют уделить вакцинации детей.

Ранее Business Class сообщал, что теплая погода вернется в Пермский край со следующей недели.Фото: архив Business Class.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса