Главные новости Перми
Пермь
Апрель
2026

Минтербезопасности Пермского края опроверг слухи о беспилотнике

Министерство территориальной безопасности Пермского края опровергло слухи о том, что пожарные работают без отдыха и питания. 29 апреля губернатор Дмитрий Махонин сообщил о беспилотнике ВСУ на промплощадке. Разрушений и угрозы безопасности нет.

Министерство территориальной безопасности Пермского края опровергло распространяемые в социальных сетях сообщения о том, что пожарные, занятые ликвидацией пожара после атаки вражеского беспилотника, работают без питания и отдыха.

"К сожалению, в социальных сетях распространяется недостоверная информация о том, что пожарные работают без отдыха и не обеспечены питанием. Это не соответствует действительности. Пожарные расчеты работают посменно, они обеспечены полноценным питанием", - говорится в Telegram-канале министерства.

В ведомстве особо отметили важность доверия только официальным источникам данных.

"Враг пытается через фейковые сообщения дестабилизировать ситуацию", - подчеркивается в заявлении.

29 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале сообщил о прилете беспилотника ВСУ на одну из промышленных площадок региона. Он указал, что жертв и значительных разрушений нет, а жизни и здоровью жителей ничего не угрожает. По его словам, опасности химической природы также не обнаружено.

В предыдущем материале мы писали об аналогичном инциденте, когда сварочные работы стали причиной крупного пожара, уничтожившего 15 тыс. кв. метров в другой части страны. Это подчеркивает важность соблюдения техники безопасности при проведении огневых работ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса