Главные новости Перми
Пермь
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Чернушке задержан курьер, забравший у пенсионера 4,8 млн рублей

В городе Чернушка сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Уфы 2003 года рождения. Задержание произошло в момент передачи ему денежных средств, полученных от потерпевших в результате мошеннических действий. Об этом сообщает Главное управление Министерства внутренних дел по Пермскому краю.

В местный отдел МВД обратился 62-летний житель Чернушки. Он сообщил, что вместе со своей 18-летней внучкой попал под влияние злоумышленников.

Как было установлено, девушке поступило сообщение с кодом для получения доставки цветов, которую она действительно ранее оформила. После этого ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником департамента безопасности Росфинмониторинга. Он заявил, что девушку и ее дедушку подозревают в пособничестве террористической деятельности. Впоследствии последовала серия новых звонков. Неизвестные, оказывая на потерпевших психологическое давление, заставили их поверить в серьезность выдвинутых обвинений и получили доступ к их персональным данным.

Мошенники убедили жителя Чернушки снять со своего счета 4,8 миллиона рублей и передать их курьеру. Злоумышленники по телефону контролировали все действия потерпевших. Однако в определенный момент девушка осознала, что они стали жертвами обмана, после чего было принято решение обратиться в полицию. Благодаря активному взаимодействию заявителей и сотрудников правоохранительных органов потерю сбережений удалось предотвратить, а курьера, прибывшего за деньгами, задержали.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование продолжается.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса