Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Житель Прикамья заплатил пасынку 40 тысяч за истязания

Житель Кудымкарского муниципального округа, регулярно избивавший пасынка на протяжении десяти месяцев, выплатил подростку 40 тысяч рублей компенсации морального вреда после ареста счетов и ограничения выезда за границу.

Суд в Пермском крае обязал жителя Кудымкарского муниципального округа выплатить пасынку 40 тысяч рублей за причинённые физические и психические страдания. В течение десяти месяцев мужчина регулярно избивал несовершеннолетнего и применял к нему иное насилие.

Действия осуждённого были квалифицированы по статье 117 УК РФ «Истязание». Ему назначили 3,5 года принудительных работ, а также постановили удерживать 10% заработка в пользу государства. Помимо уголовного наказания, в рамках гражданского процесса с мужчины взыскали компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей.

Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по г. Кудымкару, Юрлинскому и Юсьвинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю. Должник был уведомлён о возбуждении исполнительного производства, но в положенный срок не выплатил задолженность.

После этого судебный пристав применил меры принудительного взыскания: назначил исполнительский сбор, арестовал банковские счета, ограничил мужчине выезд за пределы РФ и запретил регистрационные действия с его земельными участками. В результате несовершеннолетнему была полностью компенсирована сумма морального вреда.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса