Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Волонтеры «Транснефть – Прикамье» обустроили площадку для пациентов детского онкоцентра

0
Волонтеры «Транснефть – Прикамье» обустроили площадку для пациентов детского онкоцентра

Прикамские нефтепроводчики стали инициаторами социального проекта, направленного на поддержку пациентов детского онкогематологического центра им. Ф.П. Гааза в г. Перми. Работники Пермского РНУ АО «Транснефть – Прикамье» в составе волонтерской инициативной группы совместно с благотворительным фондом «Берегиня» внесли вклад в благоустройство территории больницы.

Нефтепроводчики присоединились к сбору средств на обустройство детской площадки. Непосредственное участие в работах принял электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ЛПДС «Пермь» Антон Матушкин.

На собранные средства волонтеры расчистили территорию от зарослей, обустроили клумбу, высадив около 1000 растений, установили удобные скамейки. У маленьких пациентов онкоцентра и их родителей появился уютный зеленый уголок для отдыха, где они могут отвлечься от больничной обстановки и провести время на свежем воздухе.

Проделанная работа формирует комфортную среду, которая напрямую влияет на эмоциональное состояние маленьких пациентов и способствует их скорейшей реабилитации.

Реализация проекта продолжается: оставшиеся средства будут направлены на дальнейшее благоустройство территории в рамках общей инициативы «Берегини». С фондом прикамских волонтеров связывают многолетняя дружба и множество реализованных инициатив.


Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса