Главные новости Перми
Пермь
Март
2016

Активный туризм в России имеет самый высокий показатель роста

Роман Скорый отметил позитивные итоги зимнего туристического сезона 2016 года: внутренний турпоток в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 25%, въездной – на 16%.

«Столь масштабный рост турпотока внутри страны должен стать сигналом для всех субъектов федерации к активизации работы по развитию туристической индустрии. Нужно создать достойный турпродукт, правильно рассказать о нем, убедить потребителя, что в регионах есть возможности для интересного отдыха. Это стимулирует приток туристов, а, следовательно, и развитие не только туристической, но и десятков смежных отраслей», – подчеркнул замглавы Ростуризма.

Также Роман Скорый рассказал об инициативах ведомства по развитию арктического туризма – экспедиционных и этнографических туров в Архангельскую и Мурманскую области, Ямало-Ненецкий автономный округ, о предложениях Ростуризма по снижению стоимости внутрироссийских туров за счет оптимизации транспортной составляющей турпакета.

В деловом графике представителя Ростуризма – участие в рабочих секциях форума по экспедиционному туризму, доступному туризму для людей с ограниченными возможностями, а также - в круглом столе по вопросам развития охотничьего и рыболовного туризма в России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса