Главные новости Перми
Пермь
Май
2016

«Рязань-ВДВ» не удержала ничью в гостях у фаворита Чемпионата России-2016

0

Судьбу матча 2-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона 2016 года между подмосковной «Россиянкой» и ЖФК «Рязань-ВДВ», состоявшегося 7 мая в Химках, решил всего один, «быстрый» гол, забитый хозяйками в ворота «десантниц», что называется, «из раздевалки». Как ни пытались рязанки отыграться в гостях у главного фаворита российского чемпионата – не сумели. В итоге, поражение – 0:1.

«РОССИЯНКА» (Московская область) – «РЯЗАНЬ-ВДВ» - 1:0 (0:0)

Гол: Онгене, 47.

«Россиянка»: Гриченко, Кожникова), Онгене, Бойченко (Нахи, 46), Ел.Морозова (Смирнова, 72), Дмитренко, О.Машина (Чоловяга, 46), Алексанян, Нрехи, Терехова, Зиястинова.

«Рязань-ВДВ»: Самсон, Басанская, Цыбутович, Беломытцева, Медведь, Осипова (Туриева, 46), Савченкова, Синютина, Алешичева (Шахова, 72), Пекур, Коровкина.

Предупреждения: Медведь, 41. Савченкова, 78.

Судьи: Примак (Самара), Курочкина (Московская область), Дмитриева (Старый Оскол).

7 мая. Химки. Стадион «Родина».

Мяч, решивший исход встречи был забит в самом начале второго тайма, на 47-й минуте. Оборона «Рязани-ВДВ» допустила, пожалуй, единственный серьезный просчет за все 90 минут. Гол соорудили легионерки «Россиянки»: Нрехи на правом фланге удалось убежать от своего опекуна и прострелить в центр штрафной площади, где в районе 11-метровой отметки никто из гостей не сумел помешать Габриэль Онгене нанести прицельный удар – 1:0.

В целом, по ходу матча «Россиянка», проведшая в межсезонье масштабную работу по привлечению в свои ряды игроков сборной России, а потому являющаяся, пожалуй, главным фаворитом Чемпионата страны, ожидаемо больше атаковала. Но «десантницы» довольно уверенно держали оборону, не позволяя хозяйкам разгуляться в своей штрафной площади. С дальними же ударами подмосковных футболисток голкипер нашей команды Екатерина Самсон справлялась уверенно. По возможности «Рязань-ВДВ» переходила в весьма опасные контратаки, но и подопечные Елены Фоминой (которая, напомним, совмещает посты наставника «Россиянки» и сборной России) при обороне своих владений ошибок не допускали.

Ближе к финальному свистку рязанки активизировали атакующие действия, пытаясь сравнять счет. Пару раз во владениях хозяек было по-настоящему жарко. Но победные 1:0 «Россиянка» сумела отстоять.

Елена ФОМИНА, главный тренер «Россиянки»:

- Для нас эта победа была очень важна - первый домашний матч, принципиальный соперник. В целом, «Рязань-ВДВ» предложила нам интересную и насыщенную игру. Даже в конце второго тайма сохранялась интрига, и если бы не некоторые недочеты в исполнительском мастерстве наших оппонентов, вполне могла бы быть боевая ничья.

Дмитрий ОСОКИН, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

- По большому счету девчонки справились практически со всеми задачами, которые я ставил перед игрой. К сожалению, случился ненужный эпизод, который завершился голом в наши ворота. Можно было спокойно выбить мяч в аут, тогда, вероятно, исход матча был бы несколько иным. Но случилось так, что мы сегодня уступили.

Другие результаты 2-го тура: «Звезда-2005» (Пермь) - ЦСКА (Москва) – 3:1 (Апанащенко, 32 – с пенальти; Поздеева, 40; Пантюхина, 86 – Кипяткова, 9 – автогол), «Чертаново» (Москва) - «Кубаночка» (Краснодар) - 5:2 (Черномырдина, 7; Карпова, 29; Карпова, 31; Карпова, 64; Карпова, 75 – Беляева, 41 – автогол; Гасанова, 90+).

Потерпев поражение в Химках, «Рязань-ВДВ» опустилась на третью строчку в турнирной таблице, которую наши девушки делят со «Звездой-2005» - команды набрали по 3 очка. На второе место с 4-мя баллами довольно неожиданно вышло «Чертаново». Лидирует «Россиянка», одержавшая победы в обоих проведенных матчах. Очередную игру чемпионата «десантницы» проведут 14 мая у себя дома - на поле стадиона «Спартак» подопечные Дмитрия Осокина примут «Кубаночку», набранных очков пока не имеющую. Начало в 17.00, вход свободный.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса