Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2016

В Перми выступил экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин

0
АиФ 

Парад российского студенчества прошёл в крупных городах России 10 сентября. В Перми участники акции прошли организованной колонной по улице Ленина от Законодательного собрания Пермского края до Пермского академического Театра-Театра.

В параде приняли участие не только первокурсники, но и студенты старших курсов, преподаватели и руководители вузов.

На главной сцене, установленной на театральной площадке, студентов поздравили первые лица города и представители ведущих вузов Перми.

Затем первокурсники произнесли торжественную клятву под гимн студентов всего мира. Несколько городов России соединил телемост, а жители Перми на большом экране, установленном около сцены, могли наблюдать участников парада в Москве и Волгограде.

В течение вечера на сцене выступили танцевальные и музыкальные коллективы пермских вузов, а хэдлайнером концерта, посвящённого Параду студенчества, стал бывший вратарь «Спартака», «Локомотива» и сборной России по футболу, музыкант Руслан Нигматуллин.

Напомним, ежегодно в параде принимают участие более 350 тыс. первокурсников и студентов из более чем 300 вузов России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пермском крае

Новости спорта


Новости тенниса