В Перми две пьяные женщины покусали полицейских
Агрессивные пермячки попробовали «на зубок» сотрудников полиции. Два похожих случая произошли минувшим летом в Орджоникидзевском районе Перми.
Так, вечером 29 июня сотрудница полиции, которая занималась розыском сбежавшей из детдома девочки, пришла домой к её матери, лишённой родительских прав. Но девушка неадекватно отреагировала на появление на пороге своей квартиры стража порядка. Пьяная 24-летняя пермячка ударила по лицу полицейского, а затем укусила ее. Другой случай произошел в июле, 28-летняя кондуктор автобуса устроила дебош в баре в микрорайоне Молодежный. Она избила и обокрала одну из посетительниц. Молодую дебоширку задержали, но по пути в полицию она умудрилась в служебной машине избить оперуполномоченного уголовного розыска, а в дежурной части укусила за руку участкового.
В отношении «кусачих» жительниц Перми были возбуждены уголовные дела по статье «причинение насилия в отношении представителя власти». Сейчас оба дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд, сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю.
