28
29
30

«СКА-Уральский Трубник» выиграл у «Ак Барс-Динамо» – 10:4

И во втором матче розыгрыша Кубка России в Ульяновске «СКА-Уральский Трубник» (Первоуральск) одержал крупную победу. На сей раз наша команда победила «Ак Барс-Динамо» – 10:4 (6:0). Чуть больше недели назад «Трубник» уверенно обыграл «Ак Барс-Динамо» в стартовом матче Кубка Федерации – 7:2, причём уже в первом тайме наши хоккеисты забили четыре безответных мяча. С тех пор казанцы провели в Ульяновске ещё три встречи и не проиграли больше ни разу. Они взяли верх над «Стартом» и «Родиной», завершили вничью поединок с «Мурманом». Так что исход сегодняшнего матча однозначным вовсе не выглядел. В итоге же «Трубник» не просто выиграл, что сенсацией, разумеется, не назовёшь, но и сделал это ещё более крупно, чем в предыдущий раз! Наши очень быстро открыли счёт после удара Башарымова с углового, а уже на 12-й минуте забили второй мяч: Дарковский, катившийся в сторону своей половины поля, неожиданно сделал резкий пас в противоположном направлении на Шохова. Дебютант «Трубника» промчался по правому флагу, срезал угол и забил свой первый мяч в составе первоуральской команды. До середины тайма трубники особо опасных моментов больше не создали, но казанцы при этом даже вблизи штрафной первоуральцев не появлялись! Затем последовал новый всплеск активности со стороны «Трубника». Он превосходил соперника в скорости, мобильности, собранности и боевитости. Николаев «обокрал» на чужой половине поля Ростовцева, вышел один на один с Яшиным и забил третий мяч. Тут же Башарымов замкнул передачу Петровского. Первоуральцы не сбавляли темпов и до перерыва отличились ещё дважды. Вначале Вшивков сделал расчётливую передачу на Еловикова, и тот завершил рандеву с Яшиным в свою пользу. «Подвёл черту» Тургунов, неожиданно для соперников пробивший со свободного сам. Перед свистком на перерыв «отметился» и Тололо, сумевший выиграть дуэль у А.Веселова. Вскоре после перерыва казанцы отквитали один мяч благодаря Артюшину, реализовавшего 12-метровый. Но первоуральцы и мысли не допускали, что интрига в матче может появиться вновь. Индивидуальный проход, хлёсткий удар Тургунова плюс розыгрыш углового, завершившийся голом Ширяева, и разрыв в счёте увеличился ещё больше. В дальнейшем на удачный проход А.Веселова трубники ответили голом Николаева, после чего казанцы дважды подряд забили с угловых усилиями Ибатулова и Артюшина. Последнее не понравилось наставнику «Трубнику» Савченко, тут же взявшему тайм-аут. После возобновления игры отличился сделавший «хет-трик» Башарымов, на чём голевая программа матча оказалась исчерпана. Замечу, что свою предыдущую победу с двузначным счётом в официальном матче первоуральцы одержали более трёх с половиной лет назад. 4 февраля 2021 года дома они взяли верх над «Родиной», и, что любопытно, тоже со счётом 10:4. Завтра «СКА-Уральский Трубник» встречается с главным фаворитом группы «Запад» московским «Динамо». Александр САВЧЕНКО, главный тренер «СКА-Уральского Трубника» – Особое внимание мы уделили дебюту встречи, памятуя о событиях первого матча с казанцами. Ребята – молодцы, выполнили установку на игру полностью, и быстро создали задел в два мяча. Вообще, я думаю, что игра в атаке нашей команде в этом матче во многом удалась. Важно, что, поведя в счёте, хоккеисты продолжили действовать очень активно. После предыдущих матчей я не раз отмечал, что, имея возможность решить исход борьбы в первом тайме, мы не могли «дожать» соперника, не доигрывая выгодные моменты. И вот сегодня эти проблемы во многом удалось решить, уже к перерыву счёт был 6:0. Сейчас важно не останавливаться, продолжать играть в том же духе.

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

Сотрудник филиала «Красноярский» участвует в благотворительности, помогая приютам для бездомных животных

От мечты к реальности: как KPI помогут достичь целей компании

Анекс сделал заявление по Таиланду: теперь рейсы на Пхукет будут выполняться из 14 городов России, а в Паттайю из 4-х

37 российских туроператоров прекратили дальнейшую работу

‘We’ll be woken up at 4am every DAY’ slam locals over £200m expansion of major UK airport… but some can’t wait

League One side Birmingham make £10m bid for Premier League striker that will shatter division’s transfer record

Heartbreaking moment Brit certain for Paralympics 2024 gold suddenly crashes and collapses onto velodrome floor

Crew of doomed Bayesian superyacht say they ‘saved who they could’

Колчимский камень

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Соцфонд проиндексирует пенсии работающим пенсионерам в феврале

Губернатор Калужской области поручил разработать поэтапное расширение улицы Тарутинской в Калуге

Asus ROG Zephyrus G16 (2024) GA605 review

Risk of Rain 2 creators weigh in on Gearbox's first DLC without them: 'It's great to see new content for the game, but it's hard to see growing pains of the new team in real time'

Мафия-НН: В уютном ресторанчике в центре города встретились девять одноклассников, чтобы отпраздновать Новый Год и провести веселый вечер

Дедушка Мороз, ты подарки нам принес? 1.22.1

Як вибрати накладний замок

Як встановити ручки на планці для дверей

Ura.ru: возле школы на улице Бебеля подралась толпа подростков

Пассажирка самолета Smartavia скончалась на глазах семьи по пути из Москвы в Екатеринбург

Генерал армии Виктор Золотов поздравил с Днём знаний учащихся и преподавателей

Отец фигуранта дела «Крокуса» Хамидова переехал в Москву за год до теракта

Трасса Екатеринбург-Пермь вновь встала в многокилометровую пробку

Новости спорта от Виталия Пономарёва

31 августа в истории Асбеста

Полигон ТБО в Ревде могут вернуть государству

ПНТЗ делает ставку на изготовление собственного инструмента для производства труб

Свердловская область — встречай: Государственный ансамбль «Ингушетия» отправляется в тур по Свердловской области

ДК «Горняк» Первоуральска передали в муниципальную собственность

На Урале правоохранители отпустили мужчину, который пытался изнасиловать школьницу

«Мыскина проявила себя с самой хорошей стороны. Звонарева – истинный боец». Тарпищев о финале Кубка Федерации-2004

В Первоуральске фура вылетела на встречку и врезалась в автобус с пассажирами

Продвижение Песен и Музыки в Яндекс Музыка. Увеличение прослушиваний трека, плейлиста, лайки на трек. Кураторские Плейлисты.

«Горячее сердце». Режиссер Яновская представила фильм об Ольге Волковой

Дистрибьюция Музыки.

Собянин: силы ПВО сбили в Подольске летевший на Москву беспилотник

В ДТП на трассе Екатеринбург – Серов погиб водитель российско-китайского грузовика

Водитель BMW вылетел на тротуар и сбил юного велосипедиста в Екатеринбурге

Водитель фургона протаранил КАМАЗ дорожных служб на трассе в Свердловской области

В Екатеринбурге водитель BMW решил устроить дрифт и сбил велосипедиста

Более 900 долгожданных малышей родились с начала 2023 года в Свердловской области благодаря бесплатному ЭКО

«Главное не начать операцию, а закончить!» — врачи-хирурги делятся опытом с молодыми специалистами

Путин рассказал о работе над трехсторонними отношениями с КНР и Монголией

Мэр Екатеринбурга Орлов открыл трассу, против строительства которой бунтовали жители

В Свердловской области реализован удалённый контроль состояния беременных и родильниц с COVID-19

Подведены первые итоги диспансеризации

Главный гематолог России оценил передовые технологии лечения в медицинских организациях Свердловской области

Специалисты медицинских организаций области обсудили актуальные вопросы в акушерстве

В Богдановиче прошел турслет для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на матче Футбольной национальной лиги

Лукашенко советует молодежи в регионах не стремиться в Минск

Евгений Куйвашев утвердил планы развития Верхней Пышмы

Свердловский губернатор рассказал главе МЧС о планах на пожарные депо

Евгений Куйвашев дал старт работе Губернаторского лицея

Свердловский губернатор выделил деньги на расселение аварийного общежития

Новая аллея появилась в парке на Муринских прудах

ЕВРАЗ утвердил Политику в области энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии

На Урале стадо свиней захватило город

Победители экологической акции в Свердловской области получают призы от АО «РИЦ»