Главные новости Первоуральска
Первоуральск
Январь
2025

В Первоуральске судят руководительницу УК за хищение более 18 млн рублей

0
АиФ 

В Первоуральске 52-летнюю руководительницу управляющей компании обвинили в хищении более 18,1 млн рублей, сообщает URA.RU со ссылкой на региональную прокуратуру.

Известно, что мошеннические действия длились с октября 2017 года по декабрь 2023 года. Женщина использовала различные предлоги, чтобы завладеть средствами предприятия.

По данным следствия, руководительница инициировала переводы денег на свои счета и счёта аффилированных предпринимателей, ссылаясь на компенсацию расходов за покупку материалов или оплату несуществующих долгов. За время своей деятельности она несколько раз меняла название компании и её юридический адрес, что затрудняло расследование.

Женщину обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ за мошенничество в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд.

Ранее сообщалось, что на Урале осудили экс-начальника патолого-анатомического отделения за взятки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Американка Эшлин Крюгер выбила Дарью Касаткину с турнира в Абу-Даби во втором круге






Старания с лидером оказалось мало: «Волга» уступила дома «Воднику»

В 2024 году «Т Плюс» и «ЕТК» построили 26 км трубопроводов

Качканарские педагоги учились у лучших спикеров

Уральский федеральный округ стал лидером среди всех регионов по обновлению парка автобусов