Главные новости Первоуральска
Первоуральск
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Суд Первоуральска отправил на пять лет в тюрьму мужчину, который выманил у пенсионерки полтора миллиона рублей

Житель Кировской области Забар Чистяков предстал перед судом за то, что помог обмануть первоуральскую пенсионерку.

Он и его подельница пришли к восьмидесяти шестилетней жительнице города и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили, что каждому пенсионеру положена выплата в размере 1 500 рублей, а также о том, что начался обмен старых купюр на новые в рамках предстоящей денежной реформе. Пока Чистяков отвлекал пожилую женщину, его подельница подменила банкноты на бутафорские, украв таким образом полтора миллиона рублей.

Забар Чистяков утверждал, что к преступлению отношения не имеет и в момент его совершения был в другом месте. Но сотрудники полиции обнаружили отпечатки его пальцев на подменных купюрах, что позже стало главным доказательством обвинения. Изначально его обвиняли в крупном мошенничестве, но позже преступление переквалифицировали.

Суд признал Чистякова виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет в исправительной колонии строгого режима.

Источник: пресс-служба ОМВД России «Первоуральский».

Фото на превью //Пресс-служба ОМВД России «Первоуральский»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Дело матери убитой отчимом двухлетней девочки рассмотрит Первоуральский суд

Из-за сообщения о минировании суд прервал заседание

Мать будут судить из-за дочери, погибшей от рук отчима в Первоуральске

Перед судом предстанет свердловчанка, чью двухлетнюю дочь до смерти избил сожитель