Главные новости Петергофа
Петергоф
Май
2022

«Рай на земле»: феерический праздник фонтанов восхитил гостей Петергофа

Считается, что запуск «Самсона» — главного фонтана парка — знаменует официальное наступление лета в городе.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ

Праздничная атмосфера царит сегодня в Петергофе — там прошел Весенний праздник фонтанов, который никого не оставил равнодушным. Мероприятие в этом году приурочили к 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Известна традиционная торжественная церемония во всем мире. Вот и нынешнее событие огромное количество человек не обошли стороной. В этом году красочный праздник провели под названием «Виват, Ассамблея!» — отсылка к непринужденным собраниям знати, которые проходили в петровские времена.

Нижний сад был полон людьми, которые были в восторге от увиденного представления. Гостей Петергофа восхитило как театрализованное действие на Большом каскаде, так и буйство цветов в весеннем Петергофе. Кроме того, не был обделен вниманием фонтан «Самсон». Посетители выразили свое восхищение помпезным торжеством в соцсетях.

«В Петергофе сегодня настоящий рай на земле»;
«Помпезно»;
«Цветочно-фонтановая сказка», — прокомментировали в Сети.
prt scr vk.com
prt scr vk.com
prt scr vk.com
prt scr vk.com

Побывали на торжественной церемонии вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, а также председатель ЗакСобрания города Александр Бельский.

  

  

Напомним, что сезон фонтанов стартовал в Петербурге почти месяц назад — 22 апреля. Как сообщал «ФедералПресс», в этот день запустили 61 фонтан, а с 1 мая начали работать еще пять музыкально-фонтанных комплексов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ленинградской области

Новости спорта


Новости тенниса