Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Отрасль глазами банков: добытчики обращают внимание на ухудшение финансовой ситуации

0
Рыбодобывающие компании Дальнего Востока отмечают ухудшение финансовых результатов в прошлом году, говорится в очередном докладе «Региональная экономика: комментарии ГУ» Центробанка.
Данные о ситуации в рыбной отрасли традиционно вошли в доклад по региональной экономике, публикуемый Центробанком, сообщает корреспондент Fishnews.

Рыбопромышленные компании продолжают реализовывать проекты по программе инвестиционных квот вылова, говорится в части доклада, сформированной Дальневосточным главным управлением ЦБ. Так, крупное предприятие в Камчатском крае в декабре завершило строительство двух судов, обратили внимание банковские эксперты (напомним, что в конце года на Камчатке подняли флаг [https://t.me/fishnewschannel/3339] на двух новых малотоннажных рыболовных сейнерах РК имени Ленина — «Карага» и «Карымай»).

В то же время сказано, что рыбодобывающие компании отмечают ухудшение финансовых результатов в 2024 г. — в том числе из-за роста издержек.

Доклад по региональной экономике готовится экономическими подразделениями территориальных учреждений Центробанка при участии департамента денежно-кредитной политики. Отмечается, что эти материалы служат источником информации о региональном развитии для проведения денежно-кредитной политики.

Читайте также: Что сильнее всего давило на бизнес в этом году, рассказали читатели Fishnews [https://fishnews.ru/news/51587]

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews [https://t.me/fishnewschannel].

Fishnews



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Камчатском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев победил Вавринку и вышел во второй круг турнира ATP в Роттердаме






Камчатскому дебоширу за нападение на полицейского грозит 5 лет колонии

В Петропавловске две девочки обкурились в школьном туалете вейпами

Камчатскому предпринимателю нарушение прав клиента обошлось в 190 тысяч