Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Ноябрь
2024

В Карелии незаконно купили огромный участок на берегу двух озер

В Прионежском районе Карелии нашли незаконный участок земли площадью полторы тысячи квадратных метров на берегу озер Кончозеро и Укшозеро.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, землю приобрел местный житель. Но участок полностью располагался в прибрежной защитной полосе озер Кончозеро и Укшозеро. В надзорном ведомстве посчитали это незаконным и, чтобы защитить интересы жителей республики, направили иск в суд. В нем прокурор просил признать право собственности на земельный участок отсутствующим.

Суд рассмотрел материалы дела и удовлетворил требования надзорного ведомства. Теперь в прокуратуре контролируют исполнение судебного решения.

Напомним, недавно в национальном парке «Ладожские шхеры» обнаружили незаконную турбазу. Земельный участок площадью более 39 га, в том числе расположенный в береговой полосе Ладожского озера, находится в частной собственности и предназначен для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Дачный дом в Пряжинском районе сгорел по неизвестной причине

В Карелии построят новый завод по переработке древесины и отремонтируют старый

В Карелии пенсионеру грозит тюрьма за находку семилетней давности

Мужчина инсценировал нападение, чтобы вызвать жалость, и просчитался