Из рыбхоза в Карелии уплыли 44 тонны рыбы на 30 миллионов рублей
Из рыбного хозяйства в Карелии уплыла форель общей стоимостью 30 млн рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Из залива Рayталаxти ушли 44 тонны рыбы. Сейчас форель, один килограмм которой стоит несколько тысяч рублей, пытаются отловить сотни вышедших на лет рыбаков из Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга.
29 января президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) Герман Зверев заявил, что санкции Евросоюза в отношении российской рыбы в долгосрочной перспективе ощутимо снизят объемы поставок из России.
В тот же день споры из-за рыбной ловли остановили переговоры о безопасности между Европейским союзом и Великобританией.
24 ноября сообщалось, что Минсельхоз России может утвердить ограничения рыболовства в отношении северной и гребенчатой креветки в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне до конца года.