Зэку увеличили срок за нападение на тюремщика
Мужчине придется провести в колонии строгого режима шесть с половиной лет
Заключенный усугубил свое положение, увеличив срок пребывания в колонии за нападение на сотрудника исправительного учреждения.
Минувшим летом в проходном коридоре исправительной колонии в Сегеже осужденный несколько раз ударил сотрудника исправительного учреждения, причинив вред средней степени тяжести. «Своими противоправными действиями фигурант дезорганизовал деятельность учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества», — заявили в Следкоме Карелии.
Было возбуждено уголовное дело. Мужчину, который уже отбывал наказание за преступления против собственности, осудили. Его приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы. Но по совокупности приговоров окончательно назначено шесть с половиной лет колонии строгого режима. // фото freepik.com