Карелия ожидает почти 50 млн рублей от туристического налога
В 2025 году в бюджет Республики Карелия поступит 48,5 млн рублей в качестве туристического налога. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития региона.
Ожидается, что в 2025 году в бюджет Республики Карелия поступит 48,5 млн рублей туристического налога. Эти средства будут направлены на решение вопросов местного значения, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития региона.
Напомним, 12 июля 2024 года президент России Владимир Путин подписал закон о введении туристического налога с 2025 года. Этот налог является местным и будет взиматься с гостиниц.
Решение о введении туристического налога и его размере принимают муниципалитеты. Налог не распространяется на участников специальной военной операции.