Главные новости Петушков
Петушки
Ноябрь
2024
1 2 3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29
30

Розовые реки в петушинских лесах привели к уголовному делу

0

Полиция по материалам проверки прокуратуры Владимирской области возбудила уголовное дело по факту загрязнения почв (ч. 1 ст. 254 УК РФ) в Петушинском районе.

Инцидент произошел в середине апреля. После аварии на предприятии, которое выпускает изделия из пластмассы, земля вокруг окрасилась в ядовито-розовый цвет.

«На одном из промышленных предприятий города Петушки, специализирующегося на производстве пластмассовых изделий, произошла авария: сошедшие с крыши подтаявшие снежные массы повредили систему отвода воды после мойки измельченного пластика, полученного в результате дробления канистр из-под удобрения.

В результате [был] нарушен процесс отвода стоков в переливные колодцы; вода, использованная для промывки пластика, сброшена на рельеф местности; произошло загрязнение земельного участка. Результаты анализов показали превышение загрязняющих веществ в почве пострадавшего участка по сравнению с фоновой пробой почвы», —

рассказывают в прокуратуре.

Предприятие, где произошла авария, называется «ПП-партнер», уточнил источник Зебра ТВ. Площадь загрязнения, по его данным, превысила 230 квадратных метров.

В конце июня против одного из менеджеров «ПП-партнер» возбудили административное дело по статье о несоблюдении экологических требований (ст. 8.1 КоАП РФ).

Суд оштрафовал виновное должностное лицо на минимально возможные 2 тысячи рублей. Зато по уголовной статье о порче земли ему

грозит уже штраф до 200 тысяч рублей.

Прокуратура Владимирской области также будет добиваться в суде, чтобы «ПП-партнер» «привел состояние почвы в соответствии с установленными нормативами».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Житель Ульяновской области напал с ножом на охранника магазина в Петушках

«Наследники победы» проведут в Коврове военно-патриотический фестиваль к 80-летию Великой Победы

В Анопино, Курлово и Иванищах тоже решили собирать туристический налог

Вступил в силу порядок изгнания из Владимирской области недобросовестных «мусорных» операторов