Главные новости Петушков
Петушки
Март
2026
1 2 3 4 5
6
7
8 9
10
11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Нелегальные мигранты украли сотни метров телефонных и интернет-кабелей

0

Полиция Петушинского района завершила расследование уголовного дела в отношении шестерых граждан ближнего зарубежья (они являются выходцами из государств Средней Азии) в возрасте от 29 до 40 лет. Как

сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области, иностранцы обвиняются в серии краж телефонных и интернет-кабелей, совершённых в составе организованной группы, а также в покушении на совершение подобных деяний (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, мигранты по ночам проникали в «канализационные люки» в Киржачском и Петушинском районах, где обрезали многопарные медные кабели. В общей сложности они похитили порядка 300 метров провода на общую сумму почти 3,5 миллиона рублей. Поясним, что, скорее всего, речь может идти не о «канализационных люках», а о специальных колодцах связи, однако в полицейской пресс-службе не смогли оперативно внести ясность в этот вопрос.

Похищенные кабели иностранцы сдавали в пункты приёма цветного металла, расположенные в Московской области. Они доставляли его туда на арендованных автомобилях — некоторые члены преступной группы пользовались этим транспортом при работе таксистами в Подмосковье.

Оперативники регионального уголовного розыска, совместно с коллегами из Петушинского района и сотрудниками управления ФСБ по Владимирской области задержали гастарбайтеров с поличным при совершении кражи в городе Петушки. Кроме этого, была установлена их причастность ещё к четырем подобным эпизодам.

Сотрудники полиции также изъяли автомобили, на которых передвигались нелегалы; на один из них по ходатайству следователя наложен арест.

Расследование уголовного дела завершено, его материалы вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Все обвиняемые находятся под стражей.

В пресс-службе регионального УМВД подчёркивают, что на момент задержания у всех шестерых иностранцев истекла временная регистрация, в связи с чем в отношении каждого были составлены административные протоколы за нарушение режима пребывания иностранных граждан на территории России (ст. 18.8 КоАП РФ).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса