Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2018

Житель Якутии выставил на продажу шапку из шерсти мамонта

Житель Якутии хочет получить 10 тысяч долларов за единственную в мире шапку из шерсти мамонта.

Владелец шапки, 44-летний строитель Владимир Аммосов, рассказал, что приобрел у родственника целый пакет шерсти мамонта, тот собрал ее в селе Казачьем Усть-Янского района. А потом мужчина решил отнести шерсть специалисту, чтобы сделать традиционную шапку.

Владимир Аммосов: «Я смотрел на пакет и долго думал, что бы с ней сделать, и решил изготовить шапку. В Якутии мы делаем традиционные круглые шапки из шерсти лошадей, почему бы не попробовать мамонта и создать что-то действительно уникальное?»

Как отмечает The Siberian Times, шапка получилось очень жесткой и колючей. Зато новому владельцу обеспечен своеобразный «доисторический массаж головы».

Подлинность шерсти была подтверждена в якутском Музее мамонтов. Продать уникальный головной убор житель Якутии согласен за 10 тыс. долларов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса