![](https://29ru.net/datas/images/favicons/19565.png)
Волжская ГЭС за неделю доведет сбросы воды до максимума
Накануне изменился режим работы Волгоградского гидроузла. Росводресурсы определились с вариантом специального весеннего попуска – сбросы воды будут максимальными, по информации Волжской ГЭС.
Накануне изменился режим работы Волгоградского гидроузла. Росводресурсы определились с вариантом специального весеннего попуска – сбросы воды будут максимальными, по информации Волжской ГЭС.
Авиакомпания Uzbekistan Airways закрывает ряд зарубежных направлений, которые признаны нерентабельными. Уже в мае закроются рейсы в Париж, Рим, Милан, Бангкок, Токио, Амритсар, Мумбаи, Куала-Лумпур и Джакарту. Компания сэкономит почти …
По оценкам специалистов, на дне Балтийского моря лежит более 300 тысяч (!) тонн боевых отравляющих веществ - иприта, люизита, арсенида и адамсита из немецких арсеналов времен Первой и Второй мировых войн. Их утечки грозят более чем 40 миллионам человек. О судьбе трофейного химоружия - расследование "НИ".
Личный состав Государственного бюджетного учреждения "Служба спасения Республики Саха (Якутия)" выражает соболезнования родным и близким по поводу кончины заслуженного работника народного хозяйства ЯАССР
Читать дальше...Министерство иностранных дел Колумбии вручило послу РФ в Боготе Николаю Тавдумадзе ноту протеста в связи с нарушением воздушного пространства страны российским самолетом Ил-96. Ранее Минобороны Колумбии заявило, что перехватило самолет российских вооружённых сил.
В связи с аварийными работами на сетях горводопровода, до 15 часов (ориентировочно) подача воды производиться не будет в район улиц Адмирала Макарова (1-33), Хрулева (2-16), 1-й Бастионной (2-7), а до 16 часов — Катерной, Херсонской, Адмирала Владимирского, 6-й Бастионной (18-22) и Бакинского тупика.
Читать дальше...Это связано с проведением плановых работ.
Автора видео остановил полицейский и очень заинтересовался подозрительным газетным свёртком. Однако профессиональное любопытство сыграло со стражем правопорядка злую шутку.
В понедельник, 19 апреля, в социальной сети «ВКонтакте» появились кадры того, что осталось от аллеи в Богословке Пензенского района.
Кофе на завтрак является одним из самых популярных напитков во всем мире. Хотя многие ученые сходятся во мнении о том, что напиток полезен для здоровья, некоторые до сих пор относятся к нему с осторожностью. В ходе нового исследования специалисты оценили уровень липидов в крови людей в зависимости от количества потребляемого ими кофе. Оказалось, что определенные
Накануне в 17:25 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о пожаре в доме 6 по улице Григорина в городе Гатчина. Незамедлительно к месту пожара были направлены пожарно-спасательные подразделения.
Читать дальше...Ребята попадут в загородные и пришкольные учреждения
Накануне анонимные минеры заставили сотрудников полиции Петербурга побегать по судам, магазинам и больницам. Всего было «заминировано» 567 объектов. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, накануне после обеда на электронные посты Петродворцового и Смольнинского районных судов обрушились сообщения о якобы заминированных судах, магазинах и больницах Петербурга.
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России определил 13 победителей «Конкурса парков» среди проектов, разработанных сотрудниками особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
На прошлых выходных на пункте пограничного контроля в Терехово зафиксированы два случая, когда граждане России пытались въехать в Латвию с поддельными результатами теста на "Covid-19", сообщила агентству ЛЕТА представитель Латгальского регионального управления Госполиции Ласма Курсите.
Читать дальше...В Дорогомиловском суде Москвы в ходе прений сторон прокурор запросил шесть лет лишения свободы бывшему главе Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Александру Селиверстову, обвиняемому в растрате 100 миллионов рублей. Он и его бывшие заместители вину не признают.
Автомобили частично заблокировали движение — публикуем первые кадры с места происшествия
Их будут сопровождать спасатели и полицейские.
Оренбургское региональное отделение федерации компьютерного спорта России совместно с кинотеатром «Алмаз синема кинофреш» приглашает жителей Оренбурга принять участие в турнире по Mortal Kombat 11. Пройдет он 25 апреля в 15:00 в кинотеатре «Алмаз синема кинофреш» по адресу Шарлыкское шоссе ½ в «Армаде». Завешается регистрация в 15:55.
Вход для игроков будет стоить 200 руб., для зрителей — 100 руб.
Что ждет участников и зрителей?
На их работу потратят до трех миллиардов рублей.
Жительница Ленинградской области разместила объявление о продаже роликовых коньков. Вскоре ей позвонила потенциальная покупательница. Женщина сказала, что долго искала эту модель и обязательно ее приобретет.
Читать дальше...Ранее организаторы хотели провести шествие в привычном формате, но прислушались к рекомендациям Роспотребнадзора.