Отопление скоро включат в трех районах Карелии
В понедельник, 25 сентября, котельные заработают в 3 районах Карелии.
В понедельник, 25 сентября, котельные заработают в 3 районах Карелии.
В России ввели временное ограничение на экспорт бензина и дизельного топлива. Об этом сообщается на сайте правительства.Читать далее...
Первый заместитель Брянской городской администрации Сергей Антошин обсудил с родительским комитетом и педагогами школы №43 проблему разрушения вандалами игровых комплексов
В Молдавии в доме лидера партии «Возрождение» Натальи Параско и нескольких других активистов проводятся обыски.
Читать дальше...Данные представлены в региональной программе по повышению рождаемости. Чаще всего аборты делают белгородки от 25 до 35 лет.
Инсталляция загорелась в Белгороде
Правительство России приняло решение о введении временного ограничения на экспорт бензина и дизеля.
Читать дальше...
В современном мире и его бесконечной погоне за трендами мы часто забываем о классическом искусстве. Но художник Алексей Кондаков решил объединить и классику, и современность — он перемещает персонажей известных картин в привычные нам повседневные декорации. Он известен своим проектом "История искусства в современной жизни". Взглянем на несколько свежих работ художника!
Ученые Уральского федерального университета (УрФУ) модифицировали метод Байера по переработке боксита (алюминиевой руды), позволяющий извлекать до 98% глинозема (оксид алюминия) и снизить образование отходов, об этом 21 сентября сообщает пресс-служба учебного заведения. В частности, для усовершенствования метода Байера уральские ученые применили технологию электролитического восстановления соединений железа. Результаты исследования были опубликованы в научном издании Metals. По
Российский хоккейный обозреватель Павел Лысенков в своем телеграм-канале выступил с прогнозом на матч регулярного чемпионата КХЛ астанинского «Барыса» с московским «Спартаком», передает Sports.kz.
[IDN:344998]
Российский экологический оператор обратился к Российскому союзу промышленников и предпринимателей с предложением поддержать разработку и внедрение нового стандарта, предполагающего, что маркировка будет размещаться с использованием водорастворимого клея или на основной этикетке.
Крыса — очень интересный и довольно редкий домашний питомец. За многие века у большинства людей сформировалось весьма негативное отношение к этим грызунам.
Читать дальше...
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В 2024 году Самарканд станет культурной столицей СНГ и проведет в этом статусе 21 мероприятие. В их числе – театральный фестиваль стран Содружества при участии девяти театров, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Читать дальше...Правительство России для стабилизации ситуации на внутреннем рынке ввело временное ограничение на экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива. Временные ограничения помогут насытить рынок топлива, что в свою очередь позволит снизить цены д…
"Правительство ввело временное ограничение на экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива для стабилизации внутреннего рынка", - говорится в сообщении пресс-службы.
Читать дальше...Власти Ирана приговорили гражданина Таджикистана Рахматулло Наврузова — главного обвиняемого в террористическом акте в мавзолее Шах-Черах в Ширазе, который произошел 13 августа, к смертной казни.
На трассе «Дон» в Кущевском районе Краснодарского края столкнулись три фуры. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу УГИБДД ГУ МВД России по региону. Водитель большегруза Renault не соблюдал безопасную дистанцию и врезался в фуру MAN, которая от удара протаранила еще один грузовик. В результате ДТП водитель первого автомобиля погиб на месте, проводится проверка.
63-летний российский певец Игорь Николаев пришел в себя после операции на сердце. Об этом сообщили в окружении артиста, передает «Комсомольская правда».
Главный редактор журнала «Беспилотная авиация», ведущий эксперт в области БПЛА Денис Федутинов объяснил, что модифицированный дрон «Ланцет» способен производить взлет за более короткое время, чем его предыдущая модель.
Читать дальше...Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Мемориальная доска в честь краснодарского "Макаренко" Федора Федоровича Брюховецкого, основателя уникальной системы школьного воспитания, появится в лицее №12.
Читать дальше...