Итоговое слушание по делу о ташкентском парке "Дустлик" окончилось фиаско для жителей. Но они продолжат борьбу с инвесторами. Видео

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Жители столицы не сдаются в борьбе за сохранение парка "Дустлик" от частных инвесторов. Оспорить решение властей о передаче зеленой зоны бизнесменам они пытались в суде, однако суд отказал им в удовлетворении иска, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Министерство здравоохранения Латвии под руководством министра Хосама Абу Мери, решило декриминализировать в стране употребление наркотиков.  Для любого нормального человека – шок! Но глава Минздрава Хосам Абу Мери считает, что так правильно.

Футболисты «Пари НН» потерпели крупное домашнее поражение от ЦСКА

Блог сайта «Нижегородская правда»

Нижегородцы потерпели второе домашнее поражение подряд

После 2:4 от казанского «Рубина» немногие болельщики верили в успех «Пари НН» против ЦСКА. И уже на 15‑й минуте гости сделали первый шаг к победе благодаря голу Тамерлана Мусаева. В дебюте второго тайма Виктор Дивеев удвоил преимущество армейцев, а на 79‑й минуте красно-синие воспользовались грубой ошибкой волжан у собственной штрафной, после чего Иван Обляков поставил в матче точку — 3:0.

4 августа «Пари НН» сыграет в Махачкале против «Динамо». Читать дальше...

В Новоорском районе капитально отремонтируют сразу несколько участков дороги на Челябинск

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область)

В Новоорском районе Оренбургской области к концу 2024 года приведут в порядок автодорогу Орск — Шильда — граница Челябинской области. Речь сразу про пять участков. Для этого уже определен подрядчик — ООО «СОЮЗАВТО», который должен выполнить капитальный ремонт объектов до 31 декабря этого года.

Генеральный подрядчик — ГУП «Оренбургремдорстрой» — потратит на эти цели 207 миллионов 267 тысяч 815 рублей за счет средств, полученных в результате своей хозяйственной деятельности. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок. Читать дальше...

Ворог чотири доби поспіль атакує БПЛА Київську область, – в ОВА розповіли про наслідки

Ukranews.com

Російські окупаційні війська впродовж чотирьох днів атакують Київську область дронами-камікадзе. У ніч на 27 липня тривога в області оголошувалася тричі, зазначив голова Київської обласної військової адміністрації Руслан Кравченко в Telegram. "Влучань в об’єкти цивільної та критичної інфраструктури

Названо число людей, эвакуированных из подтопленного СНТ в Челябинской области

«Газета.Ру»

Спасатели эвакуировали 80 человек, в том числе 19 детей, из подтопленного садового товарищества "Железнодорожник" в Сосновском районе Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. "Сотрудниками МЧС ...

ГУ МЧС: 80 человек эвакуировано из подтопленного СНТ в Челябинской области

Рамблер

Спасатели эвакуировали 80 человек, в том числе 19 детей, из подтопленного садового товарищества «Железнодорожник» в Сосновском районе Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

ДОМ, который построит РФ: главные строители страны обсудили совместные планы

Орбан: возможны новые покушения на Трампа

Рамблер

В ходе президентской гонки в США злоумышленники могут снова предпринять попытку покушения на кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, предположил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Премьер-лига. "Пари НН" - ЦСКА - 0:3 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Премьер-лига, 2-й тур. 27 июля. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород". Судья - Павел Кукуян (Сочи). Пари НН (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва) - 0:3 (0:1). Голы: Мусаев, 15 (0:1). Дивеев, 50 (0:2). Обляков, 79 (0:3). Статистика матча. Онлайн трансляция. Видеообзор матча на Rutube.

Премьер-лига. "Пари НН" - ЦСКА - 0:3.