Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

Захарова прокомментировала «энергетическую инициативу» Яценюка

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично высказалась в отношении призыва Арсения Яценюка, который посоветовал украинцам утеплять дома и менять отопительное оборудование для экономии энергии, передает РИА Новости.

«Хорошо, что кислород пока бесплатный, а то ведь люди появились еще в эпоху палеолита и до сих пор настолько несовершенны, что сокращать потребление этого газа не собираются. Хотя... », — написала Захарова на своей странице в Facebook.

В субботу в эфире местного телевидения премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что время, когда украинцы «отапливали атмосферу» нужно оставить в прошлом. Он отметил необходимость снижения объемов потребления энергоресурсов в стране.

Ранее сообщалось, что правительство Украины предложило снизить температурную норму в домах до +16 градусов. По мнению экспертов, такое решение позволит властям значительно сэкономить, но «в квартирах будет очень холодно».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000






Обиделся, подрезал и ушатался

В Индии за год трое мужчин стали жертвами крокодила-людоеда

Захарова назвала враньем слова Маттареллы об угрозе Европе ядерным оружием РФ

«Денвер» проиграл «Миннесоте» в матче НБА, несмотря на 34 очка Йокича