Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

Украинские СМИ сообщают об усложнении выдачи виз европейскими странами

Страны Шенгенской зоны боятся притока беженцев с Украины

Облегчения визового режима со странами Европейского союза, вопреки громким заявлениям украинских политиков, не произошло. Оформить шенгенскую визу гражданам Украины становится сложнее, сообщает украинское информагентство "112.ua".

В визовых центрах сообщают, что консульства европейских стран требуют от заявителей предоставить гораздо больше документов, чем раньше, тяжело выдают разрешения на въезд украинцам с "чистыми" паспортами, а мультивизы выдают лишь единицам.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются потенциальные украинские путешественники, это длительный срок оформления документов. Поскольку в странах ЕС опасаются притока нелегальных беженцев с Украины, документы заявителей тщательно проверяются.

"Как результат, туристам придется отказаться от бархатного сезона, например, в Греции или Испании", — отмечает агентство.

На этой проблеме пытаются заработать посредники. За оформление полугодовой визы в одну из стран Прибалтики нужно заплатить посреднику не менее 300 евро, а годовой – 700 евро.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






В Москве врачи 10 часов исправляли тяжелую форму сколиоза 17-летней девушке

Клишас: Матвиенко не предлагала запрещать студентам поступать в вузы столиц

В СФ высказались о словах Матвиенко насчет ограничения приема абитуриентов в вузы

МЧС: в Москве при пожаре в Центральном детском магазине никто не пострадал