Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк с 17 августа снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,5 процентного пункта, теперь они варьируются в диапазоне от 12,5 до 15,5 процента годовых.

Директор департамента розничных нетранзакционных продуктов банка Наталья Алымова рассказала, что ставка кредита по программе господдержки ипотеки уменьшена до 11,4 процента годовых.

Изменения распространяются в том числе на акцию для молодых семей, где отсутствует надбавка до регистрации ипотеки, а также возможен первоначальный взнос от 15 процентов стоимости приобретаемой недвижимости, пишет Лента.Ру

Правительственная программа субсидирования ставок по ипотечным кредитам действует с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года. На нее государство в этом году выделило российским банкам 20 миллиардов рублей. Получающие субсидии кредитные организации должны поддерживать ставки на уровне не выше 12 процентов годовых. По оценке Минфина, объема программы достаточно, чтобы удовлетворить заявки на общую сумму 400 миллиардов рублей.

Сбербанк за семь месяцев 2015 года выдал 231 тысячу ипотечных кредитов на сумму 356 миллиардов рублей, при этом по госпрограмме ипотеки выдано займов на сумму около 80 миллиардов рублей. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Веснина

Веснина: Андреева — ориентир, на который хочется равняться






Жертва «лицемерия»: внешнее сходство с мошенником стоило москвичу 4 лет колонии

«Табаков для нас был папой». Актриса Елова рассказала о своих учителях

РФ получит от Ирана график выкупа земель по участку Решт – Астара

Любовь к шоу. Кондратюк признался, что мечтает прыгнуть четверной аксель