Поезда до станции метро "Котельники" начали ходить в тестовом режиме
Поезда до станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии стали следовать в тестовом режиме без пассажиров. Тестовое движение поездов необходимо для отладки работоспособности всех систем новой станции, включая путевую инфраструктуру.
До официального открытия «Котельников» службы Московского метрополитена проверят системы сигнализации, централизации и блокировки. Помимо этого на станции будет отлажена работа турникетов, автоматов по продаже билетов, а также банковские терминалы для оплаты проезда банковскими картами. Проверку пройдет и система записи разговор между кассиром и пассажиром. Там же в рамках эксперимента должен появиться первый автомат по упаковке зонтов.
Начальник метрополитена Дмитрий Пегов в понедельник утром лично провел ревизию инфраструктуры станции.
«Детальная проверка работы всех систем станции — гарантия безопасности и комфорта пассажиров, — сообщил Пегов, — проверка и наладка всех систем должна пройти до первых чисел сентября».
Ранее в минувшую субботу участок Таганско-Краснопресненской линии от станции «Выхино» до станции «Жулебино» закрывался на сутки для технологического подключения станции «Котельники».