Губернатор Белгородской области запретил охотиться на волков и хомяков
В понедельник, 17 августа, губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал постановление об изменениях в нормах, регламентирующих охоту на территории региона. В список запрещенных для отстрела животных попал волк, лось, белка, горностай и хомяк, передает Лента.ру.
В Белгородской области охотникам запретили отстреливать волков, хомяков и ряд других животных. Губернатор внес поправки в действующее на территории региона законодательство, расширив список запрещенных для убоя зверей и птиц, а также суточные нормы добычи дичи. Согласно им, белгородские охотники не имеют права отстреливать уже упомянутых волка и хомяка, лосей, белку, степного хоря, выдру, горностая, ласку, крапчатого суслика и ондатру. Кроме этого, за день один человек может убить не более одного зайца-русака, трех водоплавающих, пяти особей степной, полевой и болотно-луговой дичи, трех гусей и пяти самцов вальдшнепа.
Стоит отметить, что в регионе также запретили стрелять по косуле дробью и картечью, загонять зайца или охотиться на него с нарезным оружием.