За прошедшие три дня сотрудники ГИБДД г.Кирова задержали 27 нетрезвых водителей
Всего сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова за прошедшие три дня пресекли 2160 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 1423, связанных с превышением скорости, 195 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 17 нарушений правил проезда пешеходных переходов. С улиц города эвакуировано 32 транспортных средства.
На трассы областного значения, а так же федеральную автодорогу «Вятка» были выставлены дополнительные наряды ДПС из числа сотрудников кировского спецвзвода, основное внимание которых было уделено выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД, влияющих на аварийность, таких как превышение скоростного режима, управление транспортом в состоянии опьянения.
За выходные дни в г. Кирове произошло 3 ДТП, в котором 4 человека получили травмы. На дорогах области в 17 ДТП 5 человек погибли и 19 получили травмы, в том числе пять детей.
Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.