Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2015

Васильева возместила ущерб и может претендовать на УДО

Осужденная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева выплатила свою долю наложенного судом взыскания, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Васильева выплатила и за себя, и за других осужденных порядка 82 миллиона рублей в счет возмещения ущерба ОАО «31 государственный проектный институт специального строительства» (ГПИСС) и таким образом исполнила решение суда о взыскании с нее солидарно 77 миллионов рублей по всем другим эпизодам», - сказал собеседник агентства.

По его словам, данное обстоятельство предоставляет ей в числе прочего право просить об условно-досрочном освобождении.

О том, что Евгения Васильева приступила к возмещению ущерба, установленного судом, сообщалось 14 августа. Тогда источник в ГПИСС, который является потерпевшей стороной, рассказал, что на счет предприятия поступило 82 миллиона рублей, взысканных с Васильевой по приговору Пресненского суда Москвы.

Согласно закону, для получения УДО осужденному по тяжкому преступлению необходимо выполнить несколько условий, в том числе отбыть половину назначенного срока, возместить нанесенный потерпевшим ущерб и получить положительную характеристику со стороны администрации исправительного учреждения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

43-летняя Анна Курникова не может передвигаться без инвалидного кресла






О штрафах за длительный прогрев автомобиля напомнили россиянам

Конкурс стихов о зиме и Зимняя школа русистики – события в Русском центре ТНУ

Сотрудники спецподразделения Росгвардии провели мероприятие для московских кадет

Психолог Роман Цветков: в чем разница между мужской и женской изменой